Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В СГАУ будут готовить кадры для аэрокосмической отрасли

03 декабря 2014, 20:47
В СГАУ будут готовить кадры для аэрокосмической отрасли

Представители правительства Самарской области и Самарского государственного аэрокосмического университета в минувший понедельник, 1 декабря, заключили соглашение о сотрудничестве по программе "Формирование кадрового потенциала для аэрокосмической отрасли через развитие технического творчества детей и молодежи в области робототехники - R2D2 Samara".

В пресс-службе областного правительства рассказали, что первым мероприятием проекта "R2D2 Samara" стал региональный турнир по мобильной робототехнике. Участие приняли около 300 самарских школьников и студентов в возрасте от семи до 18 лет.

Евгений Шахматов, ректор СГАУ прокомментировал: "Мне приятно видеть, как у увлеченных техническим творчеством людей горят глаза. Именно они со временем станут продвигать научно-технический прогресс. Глядя на них, я понимаю, что у науки в России - замечательное будущее. Безусловно, роботы станут его неотъемлемой частью. От миниатюрных аппаратов, которые смогут перемещаться в организме человека и доставлять лекарства к поврежденным органам, до больших систем, способных работать на базах, построенных в рамках Российской лунной программы".