Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре Деда Мороза в гости ждут 22 декабря и готовят елку

12 декабря 2014, 00:12
В Самаре Деда Мороза в гости ждут 22 декабря и готовят елку

К тому времени в городе должны установить и украсить 20-метровую елку, а также создать ледовый городок. В настоящий момент подготовка к Новому году в Самаре идет полным ходом. Остались последние штрихи.

Известно, что на елке, которую по традиции устанавливают на площади Куйбышева, появятся около тысячи шаров красного и золотого цветов. Помимо этого повесят почти 30 светодинамичных панно «Колокол», «Свеча» и «Дед Мороз». Не забудут пушистую красавицу украсить и гирляндами. В этом году для нее подготовили 1 200 метров.

Рядом с елкой сделают ледовый городок. Мастера вырежут изо льда символ 2015 года, герб Самары и фигуры Деда Мороза со Снегурочкой. Они появятся до 20 декабря.

Дед Мороз в Самаре зажжет разноцветные огни на праздничной елке и запустит новогоднюю ярмарку, которая будет впервые работать в городе.

Татьяна Шестопалова, руководитель городского департамента культуры, туризма и молодежной политики рассказала: «Здесь можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. До 7 января, пока будет работать ярмарка, каждый может прийти на площадь, встретиться с друзьями, попить горячего чая, покататься на лошадях, окунуться в праздничное, новогоднее настроение».