Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Какие улицы в 2015 году отремонтируют в Тольятти

16 января 2015, 20:49
Какие улицы в 2015 году отремонтируют в Тольятти

Сотрудники мэрии Тольятти получат 1,1 миллиард рублей из регионального бюджета на строительство и ремонт дорог, а также дворовых территорий. Из городского бюджета на эти нужны собрались потратить еще 21,5 миллион рублей.

В 2015 году в Тольятти отремонтируют улицу Карла Маркса на участке от ул. Лесная до ул. Ленинградская, улицу Базовая на участке от ул. Комсомольская до ул. Ларина, улицу Октябрьская на участке от ул. Комсомольская до бульвара 50 лет Октября, улицу Радищева на участке от ул. Октябрьская до ул. Новозаводская. Почти девять миллионов пойдут на ремонт дорог по Лесопарковому шоссе, улицам Инженерная и Комзина.

Известно что 1,2 миллион рублей собрались потратить на планировку улицы Тополиной от улицы 70 лет Октября до Южного шоссе. Еще 23 миллиона рублей пойдут на строительство дорог по улице Офицерской на участке от Южного шоссе до улицы Ворошилова. В мэрии 17 миллионов рублей направят на капитальный ремонт дорог по улице Жилина на участке от ул. Мира до ул. Баныкина, по улице Ленинградская на участке от ул. Советская до ул. Родины и от ул. К. Маркса до ул. Голосова, по улице Шлюзова на участке от ул. Железнодорожная до ул. Никонова, по улице Льва Яшина на участке от Южного шоссе до ул. 70 лет Октября.

Чуть больше четырех миллионов потратят на ремонт дорог общего пользования: бульвар Приморский на участке от проспекта Степана Разина до ул. Маршала Жукова, улицу Ворошилова на участке от ул. Дзержинского до ул. Свердлова, Московский проспект на участке от ул. Дзержинского до ул. Свердлова, Кольцевая транспортная развязка ул. Льва Яшина — 70 лет Октября, улицу Шлютова на участке от ул. Лесной до ул. Новозаводская, улицу Гагарина на участке от ул. Победы до ул. Мира, улицу Комсомольская на участке от ул. Родины до ул. К. Маркса, Лесопарковое шоссе, улицу Матросова на участке от ул. Громовой до ул. Коммунистической.

Помимо этого кругленькую сумму отложили на ремонт дворовой территории многоквартирных домов. В Комсомольском районе на ремонт уйдет 13,7 миллионов рублей, Центральном – 14,4 миллионов рублей, Автозаводском – 40,5 миллионов рублей.