Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Два вуза в Самарской области лишили лицензии

19 февраля 2015, 22:32
Два вуза в Самарской области лишили лицензии

В России порядка 20 государственных высших учебных заведений вычеркнули из реестра лицензий с начала этого года. В список исключенных попали два вуза из Самарской области. Это филиал Российского государственного университета туризма и сервиса, а также тольяттинский филиал Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика Королева.

На официальном сайте Рособранадзора говорится: "Об исключении лицензии решение приняли в суде и на основании заявлений руководителей организаций. Часть вузов и филиалов сами исключили свои лицензии, не устранив указанные нарушения в предписаниях".

Представители СГАУ рассказали, что вуз практически перестал существовать еще три года назад – с 20 апреля 2012 года. Закрыть филиал в Тольятти решили для того, чтобы повысить эффективность научной и образовательной работы университета в Самаре. В пресс-службе вуза пояснили: «Таким образом, нынешнее решение Рособрнадзора всего лишь формально закрепило инициативу СГАУ, направленную на повышение качества образования».