Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В следующем году на ремонт самарских дорог хотят потратить около 3,7 миллиардов рублей

15 августа 2016, 17:58
В следующем году на ремонт самарских дорог хотят потратить около 3,7 миллиардов рублей

Сегодня, 15 августа, в Самаре состоялось оперативное совещание под председательством Олега Фурсова, градоначальника Самары, по вопросам ремонта городских дорог. Такую информацию распространила пресс-служба администрации Самары. На сегодняшний день Департаментом градостроительства Самары ведется проектирование строительства и реконструкции 8 дорог города.

Кроме того, в 2017 году будет проходить реконструкция и комплексный ремонт 31 объекта дорожно-уличной сети общей стоимостью 3,7 миллиарда рублей. Кроме того, завершится ремонт 12 дорог, который стартовал еще в этом году. На ремонт дорог так называемыми "картами" будет потрачено около полумиллиарда рублей, а на ремонт территорий внутри кварталов - около 200 миллионов рублей.

Следует отметить, что уже в этом году планируется обновить 73 дороги городского подчинения, а также ряд проездов и внутриквартальных дорог. Известно, что общий объем финансирования работ превысит 2,1 миллиарда рублей. Это сумма без учета ремонтных работ Московского шоссе и улицы Ново-Садовой.