Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

25 проектов по ремонту дорог стоимость более пяти миллиардов рублей готовят в Самаре

29 сентября 2015, 10:24
25 проектов по ремонту дорог стоимость более пяти миллиардов рублей готовят в Самаре

На сегодняшний день в Самаре идет подготовка сметно-проектной документации для ремонта 25 дорожных объектов. Об этом рассказал в пресс-службе городской администрации. Известно, что протяженность участков, где планируется ремонт, составляет около 45 километров, а стоимость работ находится на уровне 5,2 миллиарда рублей.

Также известно, что проекты готовятся на несколько лет вперед. Семь из 25 проектов уже переданы в региональный Минтранс, два будут переданы еще в октябре, а 9 передадут в начале декабря.

Известно, что реконструкция и ремонт будут осуществляться на улицах Лесная, Дыбенко, Максима Горького, физкультурная, Вольская, Мичурина, на Заводском и Ракитовском Шоссе и на Вожском проспекте.

Олег Фурсов, руководитель администрации Самары уже поручил подготовить проекты, как можно быстрее, чтобы документы прошли экспертизу и чтобы успеть провести торги, а следующем году с наступлением весны начать работы.

А ремонтная кампания этого года уже вышла на финишную прямую. Только в этом году  на дорожные работы было потрачено около 7,2 миллиардов рублей, что позволило провести комплексный ремонт 13 улиц и осуществить ремонт 30 дорог.