Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Монумент Ленину на площади Революции отремонтируют за два миллиона рублей

12 сентября 2016, 11:28
Монумент Ленину на площади Революции отремонтируют за два миллиона рублей

МП "Центр технического и хозяйственного обслуживания" ищет подрядчика, который сможет осуществить ремонт памятника Ленину, который расположен на площади Революции. На проведение капитального ремонта основания памятника требуется потратить около двух миллионов рублей. Работы собираются провести уже осенью.

Следует сказать, что монумент вождю мирового пролетариата уже не раз подвергается нападениям. Например, 25 мая, турист из Перми попытался забраться на него, чтобы сделать эффектное селфи. Верхолаз в какой-то момент не удержался и сорвался вниз. Но к тому же на его ногу упала плита, которая отвалилась с постамента. А уже через несколько дней после происшествия на Ленина пытались взобраться еще двое мужчин. По словам очевидцев, один из них упал вниз, но предпринял вторую попытку залезть на Ленина, которая увенчалась успехом.

9 июня этого года около трех часов ночи в монумент влетел 16-летний лихач на "четырнадцатой". Подросток, который без спроса сел за руль родительской машины. А вот у монумента сильно поврежден фундамент.