Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре с первого октября до 25 рублей подорожает проезд в общественном транспорте

27 сентября 2016, 11:49
В Самаре с первого октября до 25 рублей подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 октября этого года в Самаре подорожает проезд в общественном транспорте. Цена билета составит 25 рублей, если говорить о безналичном расчете. Если же речь идет о транспортной карте, то стоимость будет 23 рублей, школьники и студенты должны будут заплатить 16 и 18 рублей. Стоимость безлимитной транспортной карты для школьников составит около 750 рублей в месяц, а для студентов - 950. Безлимитная транспортная карта на любой вид общественного транспорта без каких-либо ограничений обойдется жителям Самары в 1,6 тысяч рублей.

В администрации города отметили, что себестоимость перевозки пассажиров в Самаре сегодня все еще больше стоимости билета. Из-за этого из бюджета каждый год направляются средства на возмещение недостающих доходов. Например, в этом году на предусмотрено потратить 335 миллионов рублей, а в прошлом был выделен 481 миллион рублей.

Кроме того, в последние годы был существенно обновлен городской транспортный парк - было закуплено 20 трамваев, 39 троллейбусов, а также 125 автобусов.