СКА обыграл «Сибирь» и продлил победную серию в КХЛ до 7-ми матчей

19 октября 2016, 06:07
ХК Сибирь проиграл СКА в овертайме – 1:2

В свою очередь, «армейцы» одержали седьмую победу кряду.

Новосибирская команда, невзирая на существенные потери в составе, смогла на равных сыграть с одним из чемпионов КХЛ. Зато во втором каждая из них забросила по шайбе.

Счет в матче на 35 минуте усилиями Йонаса Кемппаинена открыли хозяева, но уже спустя две мин. Николай Прохоркин сравнял счет. Финал матча в следствии этого решился уже в овертайме.

1-ый период команды провели без заброшенных шайб, однако во вторые 20 мин. Йоонас Кемпайнен отыграл счет голам. Триумф гостям в начале овертайма принес Александр Барабанов.

Встреча, минувшая 18 октября в Новосибирске, закончилась в овертайме с результатом 2:1 в пользу гостей.

Болельщики петербуржцев засняли на видео победную шайбу, позволившую команду обыграть хозяев арены.

СКА остается лидером Западной конференции, сыграв 23 игры и набрав 56 очков.

Сейчас команда Олега Знарка упрочила лидерство в сводной турнирной таблице КХЛ и Западной конференции, набрав 56 очков. У СКА стало 56 очков, у жителей столицы - 53. У московского клуба на данный момент 53 очка. «Сибирь» осталась на 5-ой строчке Восточной конференции.