Лига чемпионов. Акинфеев пропустил в 40-м матче подряд

19 октября 2016, 12:11
Акинфеев может сыграть в Лиге чемпионов

В Старом Свете стартовал третий тур группового турнира футбольной Лиги чемпионов.

Армейцы праздновали взятие ворот первыми — мяч на 34-й минуте забил Ласина Траоре. Акинфеев как мог выручал ЦСКА по ходу всего поединка, но на 87-й минуте он оказался бессилен после мощного удара от Бернарду Силвы.

Среди особенностей вчерашних матчей: минимальная победа 1:0 (но 3-я подряд) «Лестера», на этот раз над «Копенгагеном». Кроме того только оправился от травмы вратарь Акинфеев, который пропускал предшествующий матч чемпионата РФ.

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в следующем матче Лиги чемпионов не смог оставить свои ворота «сухими». Голкипер пропустил в 40-й игре подряд. Последний сухой матч Акинфеева в Лиге чемпионов до этого момента состоялся 10 лет назад в поединке с «Арсеналом» на «Эмирейтс» — 1 ноября 2006-ого.