«Амур» победил «Трактор», прервав трёхматчевую серию поражений

19 октября 2016, 17:21
Трактор проиграл в Хабаровске. Помешала смена часовых поясов

Матч постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между хабаровским «Амуром» и челябинским «Трактором» закончился победой подопечных Мисхата Фахрутдинова с результатом 4:2.

Хабаровская хоккейная команда «Амур» сегодня, 19 октября, расправилась с «Трактором» из Челябинска. Она будет первым официальным матчем челябинцев в Поднебесной. Прервав, таким образом, серию из 3-х поражений кряду. «Амуру» удалось закинуть две быстрые шайбы в первом периоде — на 5-й и седьмой минуте отличились Владислав Ушенин и Олег Ли.

Счет в матче открыли хозяева.

Хабаровская команда быстро повела 2:0: Владислав Ушенин на четвёртой минуте открыл счёт, Олег Ли упрочил преимущество на 7-мой. Через 5 минут открыл счет своим голам за «черно-белых» Райан Веске.

В Хабаровске «черно-белые» уступили хозяевам площадки с результатом 2:4. В заключительном матче дальневосточники упрочили лидерство и довели игру до победы. Более того, подопечные Анвара Гатиятулина на 50-й минуте на «пятачке» забыли Теему Рамстеда, и финн переправил шайбу в сетку.

Следующую игру подопечные Анвара Гатиятулина проведут 21 октября в столице Китая с здешним «Куньлунь РС», а после этого отправятся во Владивосток в гости к «Адмиралу».