Магнитогорский «Металлург» не смог победить владивостокский «Адмирал»

19 октября 2016, 19:34
18:37 		0 31			 		 	Магнитогорский Металлург на выезде всухую проиграл Адмиралу			Встреча во Владивостоке завершилась

Игра прошла 19 октября на «Фетисов-Арене».

Сухой счёт во многом обеспечил вратарь моряков Игорь Бобков, который уверенно защищал ворота.

Магнитогорский «Металлург» провалил старт сезона, после этого команда Ильи Воробьёва набрала блестящий ход, побеждая в подавляющем большинстве собственных матчей.

«Магнитка» отправилась сегодня в собственный дальневосточный вояж. После 11-часового перелета владельцы Кубка Гагарина не смогли совладеть с здешним «Адмиралом».

С начала игры магнитогорцы заработали штраф за нарушение численного состава и уже на 3-й минуте пропустили первую шайбу.

Это был 2-ой гол латвийского защитника в сезоне, а в поединке против «Магнитки» он провел на льду практически 23 мин. (второй показатель в команде), применил один силовой прием и завершил встречу с положительным коэффициентом полезности «+1». Хоккеисты «Металлурга» не смогли вывести шайбу из зоны, и хозяева их за это наказали — Фисенко со средней дистанции переиграл Кошечкина, находясь прямо перед ним. А на 34-й минуте Бартулис установил заключительный счет.

Отдельно следует подчеркнуть «сухой» матч Игорь Бобкова, а кроме этого огромное количество удалений у магнитогорцев. Гости не закончили удаляться и к концу периода набрали катастрофические восемь штрафных минут.

Безусловно, для «Адмирала» матч с уфимцами будет непростым испытанием, но «Салават» не входит в число соперников, которые никогда не допускают ошибок, и шансы зацепиться за победу у приморцев будут.