Ярославец стал серебряным призером чемпионат Российской Федерации в олимпийских классах яхт

19 октября 2016, 19:58
Ярославец стал серебряным призером чемпионат России в олимпийских классах яхт

Участники бразильской олимпиады выиграли безусловно все гонки регаты и поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата. За награды турнира боролись 195 сильнейших спортсменов страны.

— Чемпионат превосходно прошел для нас.

Ярославский яхтсмен Егор Терпигорев взял «серебро» на чемпионате Российской Федерации в олимпийских классах яхт. На 2-й позиции оказались тольяттинцы с 8-ю медалями, на третьем — питерцы с 6-ю наградами. Интересно, что в классе «470» у мужчин весь пьедестал заняли кубанские спортсмены. Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Стефания Елфутина из Ейска выиграла в Сочи все гонки с большим отрывом.

В неофициальном зачете Краснодарский край далеко опередил иные парусные регионы, проинформировали ГТРК «Кубань» в пресс-центре министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В мужском виндсерфинге «серебро» и «бронзу» завоевали Александр Аскеров и Евгений Айвазян. Также в активе кубанцев награды в классе «Лазер-радиал» и «Накра 17». Титул чемпионов РФ у них отобрал экипаж Максима Семенова и Алины Щетинкиной.

В свою очередь, еще один представитель края — Кирилл Евфимьевский из Анапы занял 2-ое место в классе Лазер-стандарт, а Алексей Селиванов стал 3-м в классе Финн, информирует pr-служба краевой администрации. Об этом сообщате pr-служба краевого Минспорта.