Владимир Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Далласом» в овертайме

29 ноября 2016, 16:03
Айлендерс — Калгари

В государственной хоккейной лиге состоялись очередные матчи постоянного чемпионата турнира. Основное время матча завершилось вничью — 3:3.

Победный же гол в овертайме забил Тарасенко.

Таким образом, Тарасенко вышел на 4-е место в списке бомбардиров НХЛ, которое сейчас разделяет с форвардами Патриком Кейном и Тайлером Сегином, которые защищают цвета «Чикаго» и «Далласа» соответственно.

«Сент-Луис» занимает 2-ое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 29 очков после 23 игр.

Игра закончилась с результатом 4:3 в пользу хозяев, в составе которых забили Робби Фаббри (14'), Алекс Пьетранджело (25'), Дэвид Перрон (54') и Владимир Тарасенко на 4-й минуте овертайма.

Шайбы: 07:28 Таварес — 1:0, 45:51 Монахэн — 1:1, ОТ 01:53 Хики — 2:1.

2:0 — Пьетранджело (Берглунд, Парэйко) — 24:17 (5x4).

1:0 — Фаббри (Бортуццо, Лехтеря) — 13:36.

У «Далласа» дубль на счету Джейми Олексяка (37', 60'), еще одну шайбу забросил Джейми Бенн (42'). 2:2 — Бенн (Хонка, Спецца) — 41:47 (5x4). 4:3 — Тарасенко (Лехтеря, Шаттенкирк) — 63:24 (3x3).