«Йокерит» в домашнем матче обыграл «Магнитку»

29 ноября 2016, 23:23
Хоккеисты"Йокерита

Урожайными на результативные действия выдался третий период. «Металлург» прервал серию из четырех побед. Приостановил чемпионов «Йокерит» из Хельсинки. Дружина Ильи Воробьева вела в счете большую часть игры, однако третий период матча склонил чашу весов в пользу финского клуба. На седьмой минуте Сергей Мозякин провел свою 28-ю шайбу в текущем чемпионате. Это Берестенников снова вывел «Магнитку» вперед.

В результате 3-2 в пользу «Йокерита», который прервал четырехматчевую победную серию «Металлурга». 1:1 — Йоэнсуу (Регин, Йормакка) — 43:29. 2:2 — Йенсен (Хухтала) — 47:22.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ессе Йоэнсуу (44-я минута) и Йеспер Йенсен (48, 51), у проигравших отличились Сергей Мозякин (7) и Илья Берестенников (45). 3:2 — Йенсен (Салминен, Хухтала) — 50:57.

Вратари: Хелениус — Самсонов (Кошечкин, 59:01, 59:17).