Биатлонистка Дарья Юркевич завоевала бронзу в гонке на 15 км

30 ноября 2016, 22:58
Биатлон Дальмайер берет индивидуалку в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла 3-е место в особой гонке на 15 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Время германской биатлонистки, которая предположила всего два промаха, — 46 мин.

Белоруска Дарья Юркевич завоевала бронзу, так как не сделала ни одного промаха на всех четырех рубежах. Анаис Бескон (Франция) +15,8 (0+0+0+1) 3. Дарья Юркевич показала 68-ю скорость на лыжне.

Безуспешно сложилась гонка для эстонских биатлонисток, не сумевших приспособиться к порывам ветра на стрельбище.

Признанный снайпер белорусской сборной Надежда Скардино предположила шесть промахов и находится на 43-й строчке итогового протокола.

Сорвать триумф Дальмайер было по силам Анаис Бескон, но француженка на заключительном огневом рубеже не смогла избежать промаха, а на финальном круге проиграла сопернице свыше 20 секунд. Два промаха и на счету Екатерины Шумиловой, однако на лыжне она была не так быстра и заняла только 18-е место.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, финишировавшая шестой (+2.42,3; 2 промаха). Татьяна Акимова стала 12-й (+3.53,4; 4), Ольга Подчуфарова — 14-й (+4.10,5; 4), Екатерина Шумилова — 18-й (+4.23; 2), а Светлана Слепцова — 32-й (+5.17; 5).