Дагестанские боксеры Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов стали чемпионами Российской Федерации

30 ноября 2016, 23:10
Владимирский боксер стал двукратным чемпионом России

В соревнованиях принимало участие 300 спортсменов из всех регионов страны.

С 22 по 29 ноября в Оренбурге проходил чемпионат РФ по боксу среди мужчин.

Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом страны в весовой категории до 81 кг, одолев в финале Павла Силягина из Новосибирской области.

И вот, в течении следующего года Садам Магомедов вновь подтверждает титул чемпиона Российской Федерации. В финале он был сильнее Дмитрия Фомина из столицы и стал двукратным чемпионом страны. Такая тактика была и вроде получилось, - повествует Садам Магомедов.

Победив в чемпионате РФ по боксу, Садам Магомедов получил «зеленый свет» к участию в чемпионате Европы и чемпионате мира — 2017, которые пройдут летом и ноябре соответственно. До этого последний раз «золото» основных состязаний страны завоёвывал Денис Сергеев на турнире в Калининграде в 2008. Чтобы завоевать золотую медаль чемпионата страны Садам Магомедов сразил пятерых противников.