Биатлон: Дальмайер берет индивидуалку в Эстерсунде

30 ноября 2016, 23:51
Лаура Дальмайер на стрельбе Getty Images

Лучшей из белорусок стала Дарья Юркевич, сенсационно завоевавшая бронзовую медаль.

Лучшим результатом украинок в особой гонке на 15 км в шведском Эстерсунде на этапе Кубка мира стало 11 место Юлии Журавок. У Иры Вавринец 4 промаха и 34-е место, Анастасия Меркушина стала 48-й (7 промахов), а Яна Бондарь — 66-й (8 промахов).

Женщины. персональная гонка 15 км.

Войти в призовую тройку этапа Кубка мира белоруске помогла превосходная стрельба, ни на одном из четырех огневых рубежей она не предположила промахов и не заработала штрафных минут. На дистанции 15 км у женщин одолела Лаура Дальмайер из Германии. 2-ое место заняла француженка Анаис Бескон (+15,8 секунд, 1 промах), третьей стала белоруска, проигравшая немке 1 минуту 17,3 секунды.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, финишировавшая шестой (+2.42,3; 2 промаха).

Три остальные наши биатлонистки стреляли значительно хуже, однако даже при четырех промахах Татьяна Акимова стала 12-й, Ольга Подчуфарова — 14-й.

2-ой финишировала француженка Анаис Бесконд, которая сделала один промах на последней стрельбе и отстала от победительницы на шестнадцать секунд. Жюстин Бреза (Франция) +1.52,4 (4). 6.

Белорусская биатлонистка стартовала в гонке под первым номером и была ориентиром для всех спортсменок. Они в среднем котируются с идентичным коэффициентом — 4.00. Ванесса Хинц (Германия) +3.32,0 (3).