Белоруска Дарья Юркевич стала 3-й в особой гонке на Кубке мира

01 декабря 2016, 00:40
Даура Дальмайер

Белорусская биатлонистка единственная, кто не допустил промахов на рубежах.

Юлия Журавок с 2-мя минутами штрафа финишировала 11-й, отстав от победительницы гонки немки Лауры Далмайер на 3,37.7. 2-ой стала француженка Анаис Бескон, а замкнула тройку призеров представительница Беларуссии Дарья Юркевич. Белорусская спортсменка Дарья Юркевич стреляла чисто и заслугой ей стала бронза в «индивидуалке». 17,3 сек. (0+0+0+0). Невзирая на 4 промаха, Лена показала хорошую скорость, окончив соревнование на 13-м месте.

Другие белорусские спортсменки, принимавшие участие в данной гонке, не смогли получить зачетные очки.

Признанный снайпер белорусской сборной Надежда Скардино предположила шесть промахов и находится на 43-й строчке итогового протокола. (2+2+1+2), Анастасия Киннунен (Дуборезова) разместилась на 72-й строке протокола — +8 мин. 19,3 сек. (1+4+1+4).

Завтра, 1 декабря, на старт особой гонки (20 километров) выйдут мужчины. Начало в 20.00. Сборную Республики Беларусь представят Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Максим Воробей.