Дарья Юркевич завоевала первую в карьере медаль на этапе Кубка мира

01 декабря 2016, 20:06
Новая звезда биатлона Юркевич подрабатывает мастером по маникюру

Белорусская биатлонистка стартовала в гонке под первым номером и была ориентиром для всех спортсменок.

Дарья Юркевич стала основной сенсацией начала биатлонного сезона, в первый раз в карьере попавшись на подиум гонки Кубка мира.

Занявшая 3-место в 15-километровой особой гонке на этапе в Эстерсунде, Дарья Юркевич назвала свое достижение счастливым шоком, о чем поведала на пресс-конференции. Это позволило белорусской спортсменке в первый раз в своей карьере завоевать бронзу.

Победу в гонке одержала Лаура Дальмайер. «Серебро» у представительницы Франции Анаис Бескон (1 промах). Всего в гонке принимало участие 100 спортсменок. Но «баранка» в графе допущенных промахов позволила минчанке завоевать первую для себя медаль на этапах Кубка мира. (2+1+1+2), Ирина Кривко на финише стала 46-ой +6:51,1 сек. «Беларусь 5» покажет прямую трансляцию мужской особой гонки.