«Авангард» обыграл «Медвешчак» в матче чемпионата КХЛ

02 декабря 2016, 07:05
Быстрая шайба стала началом голевой серии Авангарда в Загребе

Новоиспечённому ударному звену гостей хватило девятнадцати секунд, чтобы открыть счёт. Счет на первой минуте матча открыл Егор Мартынов с подачи Соботки.

Набирает форму новичок «Авангарда» Дэвид Бут.

В третьем периоде, на 52-й минуте, Михаил Юньков вышел в зону противника, обошел ворота и загнал шайбу в сетку. В концовке встречи свои первые мин. за «красно-бело-черных» отыграл двадцатилетний защитник Евгений Назаркин.

Новичок «Авангарда» Дэвид Бут стал главным героем встречи стабильного чемпионата КХЛ против «Медвешчака», которую омский клуб одержал победу с результатом 4:1. Такой же счет на табло был в предыдущей встрече с «Медвешчаком» в Омске — 4:1.

Прошло только 19 секунд после стартового свистка арбитра, как «Авангард» в первом своем матче на следующем выезде открыл счет: Соботка из-за ворот отдал пас подключившемуся к атаке Егору Мартынову, и тот бросил точно в девятку. Вратари: Гарнетт (Макинтайр, 12:19) — Фурх. На седьмой минуте разрыв увеличил не так давно принятый в команду нападающий Дэвид Бут — 2:0. Бут — 3 (Пьянов), 12:19 — 0:3. 1:3 — Гальярди (Геноуэй, Крейчик) — 38:00 (5х4). В итоге встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу омичей.