В Казахстане прошел международный турнир по государственной борьбе «Евразия Барысы»

02 декабря 2016, 07:34
Международный турнир Евразия барысы проходит в Алматы Арене

Отмечается, что в решающем матче хозяева с результатом 6:2 победили сборную Монголии.

Честь страны на международном турнире по қазақ күресi защищали Марат Ныгматуллаев, Ержан Магауинов, Бакдаулет Сабитов, Айдос Галымов, Даулет Пахриденов, Айбол Айтбек, Мухит Турсынов и Айбек Нугымаров. Конкурент Бакдаулета Сабитова не вышел на ковер и балл присвоили казахстанской сборной. Только Цогбатаре Ценочуре и Серик Прермурад смогли завоевать для сборной Монголии два очка.

По предварительной достоверной информации издания, в четвертьфинале сборная Казахстана выиграла все противоборства против соперников из Польши. Другой финалист — сборная Казахстана — в четвертьфинале разгромила поляков с результатом 8:0, в полуфинале — грузинов с результатом 6:2.

За победу в международном турнире «Евразия Барысы» сборная Казахстана получила 10 млн тенге. Борцам из Монголии за 2-ое место вручили шесть млн и сборной Украине за 3-е место — 4 млн тенге.