Юркевич: «Ноль творит чудеса, и нынешняя гонка тому подтверждение»

02 декабря 2016, 08:52
Дарья Юркевич  Screenshot YouTube

Накануне весь биатлонный мир узнал о новейшей восходящей звезде из Республики Беларусь Дарье Юркевич, которая 30 ноября завоевала бронзовую медаль особой гонки КМ в Эстерсунде.

В последний день осени мир узнал о новоиспеченной звезде белорусского биатлона — 28-летней Дарье Юркевич.

В данном виде программы особое значение приобретает точность спортсменок на огневых рубежах, ведь за каждый промах — мин. штрафного времени. Я думаю, при такой погоде с идеальной стрельбой можно демонстрировать высокие результаты.

До этого в ее активе на кубке мира были только 7 места в составе эстафетной команды.

Первое место в гонке — у германской биатлонистки Лауры Дальмайер (2, 46:14.0), второе — у француженки Анаис Бескон (1, +15.8).

Из-за сильного ветра минувшая гонка отметилась большим количеством промахов.

Надежда Скардино, на которую белорусские болельщики возлагали основные чаяния, предположила аж шесть промахов и финишировала только 43-й. 51,1 сек. Анастасия Кинуннен (Дуборезова) (0+3+3+1) проиграла первому месту 8 мин.