Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре от района к району будет варьироваться цена платной парковки

21 апреля 2017, 13:35
В Самаре от района к району будет варьироваться цена платной парковки

В мэрии Самары разработали дополнительные коэффициенты для начисления оплаты за будущие платные парковки на улицах города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Самары.

Здесь отметили, что "методика расчета размера платы за пользование парковками была создана в 2014 году и с того момента не менялась. В соответствии с постановлением под номером 1888 базовый размер оплаты за пользование одним парковочным местом представляет собой размер платы за нахождение на одном парковочном месте в течение одного часа одного транспортного средства и составляет 30 руб./час. Кроме того, рассчитаны дополнительные коэффициенты в зависимости от района расположения, времени суток и даты (с учетом праздничных и выходных дней)".

Сроки запуска не называются, но они будут определены чиновниками департамента градостроительства. Впрочем, уже сейчас разработан проект концессионного соглашения по созданию платных парковок на территории Самары. Предварительный список улиц, которые попадают в зону платной парковки не изменился с 2014 года.