Соловьев жесткие переговоры в Самаре

«Аякс» вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы, выбив в четвертьфинале «Шальке»

21 апреля 2017, 17:43
EPA  SASCHA STEINBACH

Амстердамский «Аякс» вышел в полуфинал Лиги Европы, забив два мяча в ворота «Шальке-04» вдесятером в дополнительное время. Бургшталлер, 56 (2:0). Калиджури, 101 (3:0).

«Аякс» завершал матч в неполном составе — на 80-й минуте был удален защитник Джоэл Велтман.

Начало овертайма сложилось для «Шальке» удачно — Калиджури забил очередной гол. Однако после этого голландцы сократили отставание в счете и вышли в полуфинал. Матч закончился с результатом 3:1 в пользу хозяев.

«Аякс»: Онана, Фиргефер, Фелтман, Санчес, де Лигт, Шене (ван де Бек, 74), Классен, Юнес, Зиеш, Траоре (Тете, 82), Клюйверт (Дольберг, 61).

Предупреждения: Бургшталлер — 60, Колашинац — 68, Вельтман — 72, Настасич — 86, Виргевер — 90, Зиш — 90.

Через 3 мин. австрийский форвард Гвидо Бургшталлер сравнял счет по сумме двух матчей после прострела боснийца Сеада Колашинаца с левого фланга — 2:0.

В период с 53-й по 56-ю минуту футболисты «Шальке» смогли отыграть весь гандикап, который был у конкурента - отличились Леон Горецка и Гвидо Бургшталлер.