Кубок Стэнли. «Питтсбург» Малкина вышел во 2-ой круг

21 апреля 2017, 17:47
"Нэшвилл идет дальше

Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери прокомментировал победу в серии первого раунда Кубка Стэнли над «Коламбусом» (4-1, 5:2 в пятом матче).

«Рейнджерс» в овертайме дожали «Монреаль» и вернули себе преимущество домашнего льда.

Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в 5-ти матчах закрыл серию с «Коламбусом». Они демонстрируют результативную игру и их лидеры Сидни Кросби и Евгений Малкин находятся в восхитительной форме. В «Чикаго» за 4 матча так и разобрались, как противодействовать вязкому оборонительному стилю конкурента. Ведя в счете 3:0, они не расслабились и все же довели поединок до победы в основное время (5:4). Гости за счет трех шайб во 2-ой трети матча получили удобное преимущество 3:1, однако в третьем периоде хозяева льда сумели отыграться благодаря голам Марка Летестю и Оскара Клефбома.

«Монреаль Канадиенс» два раза вел в счете дома с «Нью-Йорк Рейнджерс», однако в следствии уступил в овертайме — 2:3. Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «рейнджеров».

Еще одним участником четвертьфинала стал «Нэшвилл», разбивший на собственной арене «Чикаго» — 4:1.

«Монреаль» в овертайме проиграл пятый матч серии «Рейнджерс» (2:1), однако лидирует в сражении до четырех побед 3-2. Там пока счет 2:2.