«Автодор» проиграл последний выездной матч сезона

22 апреля 2017, 01:32
Евгений Валиев

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл команде «Зенит» из Санкт-Петербурга с результатом 78:89, передает pr-служба клуба.

Невзирая на то, что волжане потеряли шанс попасть в плей-офф Единой Лиги ВТБ, выигрывать два последних матча сезона им было необходимо — чтобы улучшить еврокубковые перспективы сезона 2017/18. Конкурент у нашей команды был питерский «Зенит». После перерыва «Автодор» повел 4 очка, однако «Зенит» отыгрался и со 2-ой половины периода стал наращивать преимущество, которое на 19-й минуте стало двузначным — 51:41. Поэтапно рывок питерцев привел к максимальному преимуществу в 27 очков.

У победителей дабл-дабл оформил Евгений Валиев, набравший 14 очков и сделавший 10 подборов.

Главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов подчеркнул, что его подопечным не удалось сохранить настрой, который был с начала матча. На пресс-конференции после матча 20 апреля наставник разъяснил, что к проигрышу привела серия ошибок, расслабленность и нервозность в 3-й четверти.

Завершающим матчем в Единой лиге ВТБ для «Автодора» будет игра в Саратове 23 апреля против рижского ВЭФа.