Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре легализовали 4 коллекторских агентства

12 июля 2017, 14:07
В Самаре легализовали 4 коллекторских агентства

В Самарской области выданы свидетельства о внесении четырех коллекторских агентств в государственный реестр юридических лиц, которые осуществляют деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе УФССП региона.

По данным ведомства, в настоящий момент в государственном реестре находятся четыре юридических лица из Самарской области - ООО "Объединенное коллекторское агентство" (ООО "ОКА"), ООО "Агентство дипломат", ООО "Правовая защита" и ООО "Легал Коллекшн".

В ведомстве отмечают, что "в случае нарушения "коллекторами" установленных законом требований, у граждан есть право обратиться в УФССП России по Самарской области с жалобой. Недобросовестные юридические лица будут привлекаться к административной ответственности".

Как сообщалось ранее, по данным УФССП по Самарской области за полгода специально созданный отдел проверил 80 жалоб на коллекторов. По информации ведомства, реальных наказаний никто не получил, ведь многие из тех, кто сообщил о нарушениях, зарегистрированы в других регионах РФ, а в остальных случаях не нашлось состава нарушений.