Соловьев жесткие переговоры в Самаре

Гол Лео Жабы принес «Ахмату» победу над «Амкаром» в первом туре РФПЛ

17 июля 2017, 15:32
Ахмат — Амкар. Прогноз Егора Титова

В пресс-службе стадиона «Ахмат-Арена» состоялось предматчевое совещание, в котором приняли участие сотрудники команд и служб, задействованных в организации игры 1-го тура «Ахмат» — «Амкар», информирует официальный сайт грозненцев. Результат встречи — 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный мяч в составе победителей на собственный счёт записал бразильский нападающий Лео Жаба (39-я минута). Обе команды стремились строго играть в обороне, а когда «Амкар» под конец матча пошел в нападение, грозненские футболисты не смогли использовать опасные контратаки.

Что именно легендарный футболист делал в Чеченской Республике, неизвестно, но на следующем фото Роналдиньо запечатлён с футболкой местного футбольного клуба «Ахмат» в руках. 18-летний бразилец пользовался ошибкой защитников «Амкара» и вышел один на один с Артуром Нигматуллиным. Соперниками красно-черных будет махачкалинский «Анжи». Встреча прошла в воскресенье в Грозном, единственный гол Амкару забил Лео Жаба.

У стадиона «Ахмат-Арена», на котором пройдет матч, уже собираются болельщики. Сложно сказать, почему так. Готовность высокая, ребята у нас волевые. Может быть, какая-то зажатость была, ведь многим футболистам никогда не приходилось играть в такой обстановке.

Хозяева с первых минут захватили инициативу и доминировали на протяжении всего первого тайма. 2-ой тайм команда провела иначе. Отобрав мяч, не всегда находили верные решения, однако играли намного лучше. Уверен, в следующих матчах «Ахмат» будет одерживать такие же яркие и волевые победы. Начало в 21:30 по пермскому времени.

В следующем туре «Ахмат» 23 июля сыграет в гостях с «Ростовом», 2-мя днями до этого «Амкар» проведет гостевую встречу с махачкалинским «Анжи».