Тверская легкоатлетка Дарья Клишина завоевала серебро Чемпионата мира в столице Англии

12 августа 2017, 21:33
Антон Денисов

Следует обозначить, что в столице Англии жители России вынуждены выступать под нейтральным флагом. Первое место на соревнованиях в столице Англии завоевала олимпийская чемпионка 2012 американка Бритни Риз.

В заключительных соревнованиях спортсменка показала в лучшей попытке результат 7 метров ровно.

Русские спортсмены на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который в эти дни проходит в столице Англии, смогли завоевать еще две серебряные награды. Так далеко Даша не прыгала уже 6 лет! 3-е место — другой американской прыгунье Тианне Бартолетте, которая в 2014 г. на Олимпиаде в Рио была лучшей в данной дисциплине. Это моя первая медаль на чемпионатах мира и для меня этот результат является важнейшим.

Отметим, что для русской сборной, которая в столице Англии выступает под нейтральным флагом, это серебро стало вторым.

Для Клишиной это серебро стало первой заслугой на больших интернациональных стартах. А вот для Валерия Пронкина — Чемпионат такого уровня вообще говоря стал дебютом в карьере. На 2-й позиции - легкоатлеты из Кении, на третьем — поляки. Бронза у другого представителя Польши Войцеха Новицкого (78,03).