Русские танкисты победили в финале биатлона на Армейских играх

12 августа 2017, 23:54
ИЗВЕСТИЯ  Зураб Джавахадзе

В Международном состязании приняли участие несколько стран, однако основным победителем гонки стала команда РФ.

Русские военнослужащие преодолели дистанцию за 1 час 30 минут 43 секунды.

Последние место заняли военные Республики Беларусь, дистанцию они преодолели за 1 час 48 мин. и 40 секунд. Казахские военнослужащие, занявшие 2-ое место, показали результат в 105 минут 41 секунду.

По его словам, около 100 наблюдателей за время игр посетили русские полигоны, на которых проводились состязания. «Практическим все страны НАТО были представлены военнослужащими атташе», — сказали в пресс-службе. Наводчики-операторы вели стрельбу из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов с места. Всего в конкурсе принимали участие 19 команд из Анголы, Азербайджана, Армении, Змбабве, Индии, Ирана, Беларусии, Венесуэлы, Киргизии, Китая, Кувейта, Лаоса: Монголии, Никарагуа, Росии, Сербии, Таджикистана и Уганды.

За первые два выходных дня зрителями конкурса «Танковый биатлон» стали около 40 тыс. человек.