Соловьев жесткие переговоры в Самаре

«Зенит» в гостях не смог обыграть «Урал»

13 августа 2017, 01:06
Фрагмент матча Зенит — Урал 22 апреля

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» с результатом 1:1 в гостевом матче 5-ого тура чемпионата Российской Федерации. Об этом передает корреспондент Ленты.ру. С того времени команды встречались 13 раз (12 матчей в чемпионате РФ и одна игра в 1/16 финала Кубка страны), и внимание — «Урал» проиграл 12 (!) встреч, и только одна игра (самая первая) завершилась вничью 1:1. При этом первыми вперед вышли именно игроки уральского клуба: Бикфалви забил головой на 35-й минуте.

Петербуржцы сумели сравнять счет на 60-й минуте. В середине первого тайма зенитовцы два раза добились триумфа и повели — 2:1. Через минуту издали пробил Эрик Бикфалви. «Сине-бело-голубые» не очень активно начали встречу и в первом тайме пропустили гол.

Счет 1:1. в первый раз за долгий период времени на «СКБ-банк Арене» был аншлаг. Прошло еще несколько минут и «Зенит» чудом не забил — мяч прокатился у пустых ворот — добить было некому. «Зенит» в Екатеринбурге сразится с «Уралом». Александр Кокорин едва приметным касанием после прострела смутил вратаря, и тот пропустил мяч под руками в ворота. Что касается «Урала», то с 7-ю очками он занимает пятое место. «Урал» принимал на своем поле лидера сезона — питерский «Зенит», который недавно разгромил дома столичный «Спартак» 5:1. Стадион в этот вечер был забит до отказа, трибуны были полны как уральских болельщиков, так и петербургских. Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут в Туле, где встретятся с здешним «Арсеналом».