Соловьев жесткие переговоры в Самаре

Усейн Болт не смог финишировать во время своего прощального забега

13 августа 2017, 01:35
Легендарный ямайский спринтер не добежал 100-метровку на своем этапе

Он получил травму и поэтому не помог команде победить в эстафете 4х100 м на Чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии.

В окончательном итоге победу в эстафете одержала сборная Великобритании, серебряную медаль чемпионата получили спортсмены из соедененных штатов, а бронзу — японская команда.

Легендарный ямайский спринтер Усейн Болт не финишировал в своем заключительном забеге в карьере.

Последний раз сборная Ямайки проигрывала эстафету 4 по 100 метров на чемпионате мира 2007 года — тогда они заняли 2-ое место.

Фаворитом считалась команда Ямайки, на 4-м этапе у нее был заявлен абсолютный монарх спринта последних 12 лет, победитель 3-х последних Олимпиад Усэйн Болт. Совместно со сборной Ямайки он планировал выиграть золото, что не удалось в особой гонке на 100 метров. Англичане на последних метрах дожали американцев и показали лучший результат сезона в мире — 37.47 секунды.

Заметим также, в прошедшее воскресенье Болт прибежал 3-м в последней стометровке в своей карьере.