ЦСКА одержал победу над «Спартаком»

13 августа 2017, 01:39
Владимир Пономарёв"Матч ЦСКА –"Спартак будет"нулевым

По располагаемым сведениям «Интерфакса», коэффициент на выигрыш ЦСКА составляет свыше 2-ух, «Спартака» — не менее 3-ёх, ничью — практически 3 с половиной. Армейцы проиграли «Локомотиву» и «Рубину», выиграть удалось только у очевидных аутсайдеров. Смогут ли «Красно-белые» продемонстрировать чемпионскую игру?

«Опять выдали напряженный поединок со „Спартаком“». Кроме давно травмированных игроков, принять участие в дерби не мог только дисквалифицированный за удаление в игре с «Зенитом» Луис Адриано. ЦСКА одержал победу с результатом 2:1. Накануне форвард из Кабо-Верде получил сильный ушиб на тренировке, однако в субботу готов выйти на поле. Непонятно, кто встанет в ворота «Спартака».

У «Спартака» вторую игру подряд ворота будет защищать Александр Селихов. Интересно, что все свои голы «красно-белые» пропустили именно на выезде! Следом Дзагоев с нескольких метров бил по воротам, однако выстрел Алана в подкате заблокировал Джикия.

Пропустит матч с армейцами дисквалифицированный форвард «Спартака» Луис Адриано, но его напарник Зе Луиш провел превосходный матч против «Арсенала», забив гол и поучаствовав в первой голевой комбинации, которую воплотил Квинси Промес.

«Спартак» забил с самого начала 2-го тайма.

Проблемы команды Карреры впереди усугубились, когда в конце первого тайма на ровном месте травмировался 2-ой нападающий Зе Луиш, и довелось выпускать пока не блещущего Мельгарехо. Гости лишились фактурного нападающего, и Массимо Каррере довелось перестраивать игру собственной команды. Георгий Щенников, пробив мяч к воротам конкурента на 83-й минуте, помог ЦСКА восстановить паритет на табло. Квинси Промес обыграл Виктора Васина, отдал мяч под удар Марио Пашаличу, атот пробил из-за пределов штрафной.

Армейцам необходимо было с удвоенной энергией идти в атаку. К середине первой половины игры «армейцы» выровняли игру и несколько раз достаточно серьезно побеспокоили Селихова, который отметился отличным сейвом. Состояние здоровья Акинфеева пришло в норму, и он готов защищать ворота собственной команды, не жалея сил, хотя две прошлые встречи пропустил по уважительной причине. Вначале Георгий Щенников замкнул прострел Александра Головина, опередившего всех спартаковцев, а потом Витиньо вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Спустя две мин. Витиньо своим дальним ударом перевернул ход игры. А спустя практически минуту бразильский форвард Витиньо принес хозяевам победу. Концовка запомнилась только стычкой Джикии и Вернблума, которая едва не закончилась масштабной потасовкой. Из иных звезд в первых минут будут играть братья Березуцкие, Фернандес, Вернблум, Щенников, Дзагоев, Витиньо.