Соловьев жесткие переговоры в Самаре

Ходок Сергей Широбоков принес в копилку Российской Федерации пятую медаль ЧМ

13 августа 2017, 18:50
Россиянин Широбоков стал вторым в спортивной ходьбе на 20 км на ЧМ в Лондоне

Российскому спортсмену Сергею Широбокову, выступающему под нейтральным флагом на чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии, удалось завоевать серебряную медаль в спортивной ходьбе на двадцать километров.

Наш спортсмен, который выступал под нейтральным флагом, поборол дистанцию за 1 час 18 мин. и 55 секунд.

Отметим, что для Сергея Широбокова это 1-ый взрослый чемпионат мира. Тройку сильнейших замкнул 26-летний бразильский спортсмен Кайо Бонфим (1:19.04).

Для русских спортсменов это уже 5-ая медаль на чемпионате мира. До этого победу одержала в прыжках в высоту Мария Ласицкене. Мария Ласицкене одолела в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота) завоевали серебряные медали.

В общекомандном медальном зачете сборная Российской Федерации занимает девятое место. Они выступают в нейтральном статусе, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций остановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.