Соловьев жесткие переговоры в Самаре

«Автомобилист» реабилитировался после 2-х поражений, обыграв минское «Динамо» в матче КХЛ

16 сентября 2017, 03:12
Минское «Динамо» проиграло «Автомобилисту» в домашнем матче КХЛ

В Минске проходит матч постоянного чемпионата КХЛ между «Динамо» и «Автомобилистом».

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Шинкевич — Граньяни (А), Скилле — Хауден — Фонтейн; Лисовец — Коробов (А), Шарангович — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Дюков, Лингле — Кулаков — Степанов; Китаров — Волков — Павлович (К); Дрозд. На 5-той минуте выездной игры Алексей Михнов открыл счёт, а в концовке 2-го периода Анатолий Голышев удвоил преимущество уральской команды.

Голы: Михнов — 4 (Гареев), 4:02 — 0:1.

На 38-й минуте Анатолий Голышев сделал счет 0:2. 1:2 — Фонтэйн (Граньяни, Хауден, 56.28). 1:3 — Паре (59.23, в пустые ворота). К сожалению, гостям потребовалось всего 4 мин. после стартового вбрасывания, чтобы открыть счет.

Тем не менее одну шайбу хозяева забросили: на 57-й минуте отличился Джастин Фонтэйн. Минчане попытались ответить как минимум острыми атаками. Два раза «зубры» действовали в численном большинстве, однако сравнять счет им не удавалось.

Болельщики поехали за любимой командой даже в Минск. Исключением на стали и динамовцы. При попытке выбросить шайбу из собственной зоны, защитники допустили серьезную ошибку, которая привела ко второму взятию ворот.

В последние двадцать минут матча подопечные Горди Дуайера усилили давление на ворота соперников.

Уменьшить отставание только на 57-й минуте смог Джастин Фонтэйн.

В конце игры Горди Дуайер поменял вратаря на шестого полевого хоккеиста, однако это рпивело только к еще одной пропущенной шайбе, создателем которой стал Франсис Паре — 1:3.