Соловьев жесткие переговоры в Самаре

Русский ФК «Зенит» разгромил македонский «Вардар»

16 сентября 2017, 15:07
«Зенит» одержал самую крупную победу в сезоне

Петербургский ФК «Зенит» достиг победы над македонским «Вардаром» в матче первого круга группового этапа Лиги Европы УЕФА. Игра завершилась с результатом 5:0, это самая крупная победа в первом туре ЛЕ. Вначале дублем в составе петербуржцев выстрелил русский нападающий Александр Кокорин, а незадолго до заключительного свистка дебютный гол в текущем сезоне забил еще один отечественный форвард Артём Дзюба.

Македонские футболисты не смогли забить в ворота петербургского клуба даже гол престижа.

В четверг состоялись первые матчи группового этапа футбольной Лиги Европы, где были задействованы и русские команды.

Так, на 66-ой минуте игры отличился Бранислав Иванович.

Д вумя забитыми мячами отметился нападающий сборной Российской Федерации Александр Кокорин, очередной гол до перерыва вколотил Артем Дзюба. Нам было тяжело. однако я рад и доволен тем, как мы сыграли. Кокорин, 21 (0:2). Дзюба, 39 (0:3).

Между собой эти команды еще никогда не играли, и это будет первая встреча между «Аталантой» и «Эвертоном». Был ли конкурент слабым либо «Зенит» так превосходно сыграл? Невзирая на теперешнее поражение, «Вардар» остается необычайным конкурентом, который еще может показать себя.

В другом матче группы «F» чешский «Злин» также сыграл вничью — 0:0 с молдавским «Шерифом». Создателем 3-го мяча на 39-й минуте стал Артем Дзюба, забивший с передачи Кокорина.

Вардар: Гачевски, Грнчаров, Брдаровски (Глишич, 44), Амбарцумян, Велкоски, Глигоров (Муслиу, 64), Барсегян, Николов, Джигаури, Блажевски (Итало, 70), Алвес. Гости продолжали доминировать и только увеличили счет после голов Ивановича и Ригони.

Предупреждения: Жуан Фелипе, 43.