В Уфе «Салават Юлаев» будет биться с столичным «Спартаком»

16 сентября 2017, 18:10
«Салават Юлаев» скрестит клюшки со «Спартаком»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над столичным «Спартаком» с результатом 5:4 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). За «Салават Юлаев» шайбы забросили Игорь Макаров (1), Денис Куляш (7), Теему Хартикайнен (9), Линус Умарк (16), Денис Кокарев (55).

Голы: Макаров — 2 (Лисин, Коротков), 0:34 — 1:0. Конкурентом нашей команды будет московский «Спартак». Игорь Мирнов (23) и Артем Воронин (41).

С самого начала 2-го периода «юлаевцы» два раза нарушили правила: вначале за подножку был удален Линус Умарк, а через 20 секунд опасно сыграл Григорий Панин. Однако гол Линуса Умарка снова создал уфимцам комфортное преимущество в две шайбы.

В самом начале 3-го периода грубая ошибка уфимского голкипера привела к пропущенной шайбе, Бен Скривенс вышел за ворота, и Артему Воронину не составило труда отравить шайбу в пустой угол. Для уфимцев данная победа стала 4-ой кряду, красно-белые потерпели поражение во 2-ой раз подряд.