Соловьев жесткие переговоры в Самаре

«Ливерпуль» не смог обыграть «Бернли», «Манчестер Сити» унизил «Уотфорд»

16 сентября 2017, 20:37
Getty Images

«Манчестер Сити» в матче 5-го тура чемпионата Британии разгромил «Уотфорд» с результатом 6:0. Обе команды размещались в верхней части турнирной таблицы, и ежели от «горожан» все ждали закрепления в лидирующей группе, то «шмелям» пророчили только падение. «Горожане» поэтапно увеличивали свое давление, было видно, что подопечные Гвардиолы планируют еще в первом тайме обеспечить себе удобный задел. Но с течением времени ничего не изменялось: гости пытались взломать оборону «шмелей», те же спокойно оборонялись.

Хет-триком в составе победителей отметился нападающий Серхио Агуэро.

Агуэро переехал в Европу в давно минувшем 2006-ом и отличился 74 голами в испанской Ла Лиге в составе мадридского Атлетико, а еще 127 голов форвард забил за Манчестер Сити в Премьер-лиге. Ми головой направляет мяч на линию штрафной. Вначале «горожане» блестяще стартовали в Лиге чемпионов, обыграв голландский «Фейеноорд», а сегодня разгромили «Уотфорд» — 6:0.

На 81-й минуте Агуэро оформил хэт-трик после бесподобного сольного прохода — 0:5. Сам пострадавший и воплотил одиннадцатиметровый, поставив точку в матче.

Гомес, Кабаселе, Холебас, Янмат, Мариаппа, Чалоба (Капу 70), Клеверли (Перейра 64), Каррильо, Дюкур, Ришарлисон, Грей (Дини 74).

Голы: 0:1 — 27 Агуэро, 0:2 — 31 Агуэро, 0:3 — 37 Габриэл Жезус, 0:4 — 63 Отаменди, 0:5 — 81 Агуэро, 0:6 — 89, пенальти Стерлинг.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Уокер, Стоунс, Менди, Сильва (Сане, 78), Фернандинью, Де Брейне (Гюндоган, 66), Агуэро, Стерлинг, Габриэл Жезус (Бернарду Силва, 65).