Соловьев жесткие переговоры в Самаре

«Спартак» прошляпил победу в матче против «Марибора» в Лиге чемпионов

17 сентября 2017, 00:27
"Спартак не смог одолеть"Марибор в Лиге чемпионов

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов признан УЕФА лучшим игроком матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Марибором». Но на 59-й минуте 33-летний хавбек подобрал мяч после отскока вратаря «Марибора» и открыл счет. Все команды в группе набрали по одному очку. Мне трудно сказать, почему так происходит уже не в первом матче. Команды, в сумме, нанесли не менее 20-ти ударов по воротам, однако, действительно рискованных моментов почти не было, 1-ый тайм закончился нулевой ничьей. После 9-ти ударов мяч пролетел мимо цели, три удара были заблокированы. Следующий матч «Спартак» проведет против англичан дома 26 сентября. Затем болельщики стали вести себя спокойнее.

Самедов появился на поле на 29-й минуте, выйдя на смену травмированному Денису Глушакову.

«Спартак» вышел вперед на 59-й минуте. Тем не менее, фортуна отвернулась от кипера «Марибора» в пользу Самедова, который добил мяч в ворота. В данной атаке гости вперед в матче попали в створ ворот. На 85-й минуте Дамьян Бохар сравнял счет, который остался постоянным до конца встречи.

Основные события встречи развивались во втором тайме. «Ливерпуль» дома не смог одолеть «Севилью» — 2:2.

Ответный гол на 85-й минуте забил нападающий клуба «Марибор» Дамьян Бохар. На 4-ой добавленной минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Джо Гомеса. В результате клуб не смог выйти из группового турнира. Дубль оформил защитник манкунианцев Джон Стоунз, по голу забили Серхио Агуэро и Габриэл Жезус. Сел в глухую оборону, не умеючи обороняться, позволил «Марибору» обложить себя атаками и, в конце концов, закономерно пропустил. 1-1. Гол Аркадиуша Милика — единственный ответ «Наполи» на два мяча Тайсона и Факундо Феррейры. На счету «Ливерпуля», кроме голов, — не реализованный пенальти и удаление.