Сборная РФ по баскетболу не смогла пробиться в финал ЧЕ

17 сентября 2017, 05:21
Сборная России проиграла Сербии в полуфинале Евробаскета-2017

Заключительная сирена прозвучала при счете 87:79 в пользу наших соперников.

Самым результативным игроком встречи стал русский форвард Алексей Швед, набравший 33 очка.

В заключительном матче турнира сербы сыграют со сборной Словении, в первый раз в своей истории добравшаяся до данной стадии.

На чемпионате Европы по баскетболу определились главные претенденты на трофей. И, все-таки возможно, это был очень важный психологический момент для сербов. В итоге сербы с помощью грамотной игры в позиционном нападении смогли сделать удобное преимущество над россиянами, у которых не нашлось кадровых запасов на заключительный штурм. Удобный отрыв сербы держали до 2-ой половины четвертой четверти, когда жители России с -10 сократили отставание всего до двух очков, однако после этого Богданович взял игру в свои руки и не позволил конкурентам больше опасно приблизиться в счете. У проигравших 22 очка набрал Алексей Швед. За 4 мин. до конца матча жители России сократили отставание до 2-х очков.

По утверждению Гомельского, поражение русской сборной от Сербии не стало для него сюрпризом.

Балканская команда уже с начала встречи задала темп игре, стремительно набирая очки. Но в игре навылет сербы взяли реванш. А сербы сыграют против словенцев в матче за первое место.

Напомним, в группе Российская Федерация одолела сербов в рамках 2-го тура Евробаскета-2017 с результатом 75:72. Жители России померятся силами с Испанией в матче за 3-е место.