ЦСКА уверенно обыграл «Ростов» в российской столице

17 сентября 2017, 11:19
Сегодня. Москва. ЦСКА-"Ростов- 2:0. Бибрас НАТХО требует засчитать гол в ворота Ильи АБАЕВА

Игра проходила на стадионе «ВЭБ Арена». Игру судил воронежский арбитр Владимир Москалев. Витиньо навесил со штрафного, а Василий Березуцкий одержал победу верховую борьбу и пробил головой точно в угол — 1:0. В следствии этого, победа ЦСКА 2-0. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ЦСКА.

В атаке хозяев с первых минут играли Витиньо и Тимур Жамалетдинов. В «Ростов» полузащитник перешел в последние часы летнего трансферного окна после того, как «Динамо» расторгло с ним договор по взаимному согласию. Он почти закрыл всю трибуну — болельщики почтили память ушедшего из жизни 16 лет назад вратаря армейцев Сергея Перхуна.

Столичные армейцы продолжают гонку за лидерами русской футбольной Премьер-лиги.

Голы: В. Березуцкий, 30.

В концовке встречи хозяева могли сделать счёт 3:0, однако вратарь дончан Илья Абаев ухитрился взять удар Марио Фернандеса, когда на «ленточке» оставалось максимум 10% поверхности мяча — оставшаяся часть уже была в воротах. Незадолго до свистка на перерыв форвард «красно-синих» Витиньо мог удвоить преимущество московской команды, но голкипер «дончан» Илья Абаев в великолепном прыжке парировал удар бразильца. На 68-й минуте отличился уже сам Витиньо. Бразилец обогнал защитника гостей Сверрира Ингасона и пробил под рукой падавшего Абаева.

Благодаря очередным набранным трем очкам «красно-синии» поднялись на 3-ю строчку государственного главенства и сейчас дышат в спину руководителям чемпионата — «Зениту» и «Локомотиву», но у них еще есть игра в запасе.