КХЛ. «Авангард» Скабелки взял верх над «Югрой»

17 сентября 2017, 19:16
Омский Авангард в овертайме дожал ханты-мансийскую Югру

Перед повторным матчем 17 сентября с ханты-мансийской «Югрой» в строй омского «Авангарда» вернулся Юнас АНЕЛЁВ.

В матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский «Авангард» на собственном льду обыграл ханты-мансийскую «Югру» со счётом 3:2.

Во втором периоде омичи почему-то стали играть расслаблено и уже на 3-й минуте Доминик ФУРХ вынимал шайбу из ворот.

Кугрышев (Анелев, Медведев, 9.24).

Старт 2-го периода остался за «мамонтами». У «Югры» отличились Андрей Анкудинов и Константин Майоров. Невзирая на серию атак на омские ворота, во втором периоде «Югре» сравнять счёт не получилось. Чтобы победить, омичам потребовались полторы мин. дополнительного времени. В концовке 3-го периода Основин установил заключительный счет.

Основное время матча завершилось вничью — 2:2. Второй раз подряд необычайным и точным броском со средней дистанции выручает Кирилл СЕМЁНОВ — 3:2.

Следующий матч «Авангард» проведёт в Омске 21 сентября с петербургским СКА.