Соловьев жесткие переговоры в Самаре

Дортмундская «Боруссия» просто разгромила «Кельн»

17 сентября 2017, 22:14
Футболисты Боруссии

В заключительном матче туре дортмундская «Боруссия», в которой выступает полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко на своем стадионе «Сигнал Идуна Парк» разгромила прибывший в гости «Кельн» с результатом 5:0.

А в добавленное время после навеса с углового от Ярмоленко вратарь «Кельна» допустил ошибку на выходе и позволил Сократису отправить мяч в сетку.

Во втором тайме на 59-й минуте Ярмоленко сделал восхитительную передачу внешней стороной стопы в штрафную, где мяч после удара Филиппа попал в руку защитнику. Пенальти воплотил Пьер-Эмерик Обамеянг. Он же через минуту оформил дубль после передачи от Пищека, которому ассистировал Андрей.

Встреча закончилась со счётом 5:0. Очередная его подача заставила защитника соперников сыграть рукой в своей штрафной площади. Филипп пользовался передачей Дауда и довершил разгром Кельна.

После четырёх туров «Боруссия» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии (10 очков), «Кёльн» занимает последнее, 18-е, место, не имея в активе набранных очков. Дублем отметились Пьер-Эмерик Обамеянг и Максимилиан Филипп, очередной гол забил Сократис Пастатопулос. У «Кельна» в активе нуль баллов и заключительная строчка при разнице мячей 1:12.

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Сократис, Топрак, Загаду — Шахин, Кастро — Дахуд — Ярмоленко, Обамеянг, Филипп.

«Кельн»: Хорн, Хорхе Мере, Хорн, Клюнтер, Хайнц, Риссе, Леманн, Хегер (Йойич, 64), Битенкур (Цоллер, 56), Кордоба, Осако (Соренсен, 64).

Предупреждения: Леманн, 39. Клюнтер, 59.