Соловьев жесткие переговоры в Самаре

Овечкин 1-ый в истории НХЛ забросил 20 шайб в овертаймах

21 октября 2017, 15:01
Александр Овечкин

В данный момент Овечкин является лидером стабильного чемпионата по числу забитых голов, на его счету 10 шайб.

Александр Овечкин стал первым игроком в истории национальной хоккейной лиги, которому удалось закинуть 20 шайб в овертаймах матчей постоянных чемпионатов. Столичный клуб победил 4:3, а русский хоккеист побил мировой рекорд — сейчас на его счету 20 шайб, заброшенных в овертаймах. Матч завершился с результатом 4:3, а житель россии обогнал чеха Яромира Ягра из «Калгари» в рейтинге бомбардиров добавленного времени. Это — новый рекорд НХЛ.

Кроме Овечкина в список самых результативных игроков овертаймов входят жители России Сергей Федоров и Илья Ковальчук.

Он забросил 20 раз в овертайме. Решающую шайбу в ворота хозяев в дополнительное время отправил Александр Овечкин (62'), признанный первой звездой встречи. Но они оба уже закончили играть в НХЛ. Мы очень часто теряли шайбу в средней зоне, — прокомментировал матч Александр Овечкин, исполнивший в этот вечер 7 бросков в створ ворот.

«Вашингтон» одержал четвертую победу в восьми играх и занимает 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 9 очков. В данном рейтинге Овечкин занимает шестое место (10+1).