БК «Самара» проиграл первый матч 1/8 финала Кубка РФ МБА

14 ноября 2017, 21:05
Самарские баскетболисты потерпели поражение в первом матче Кубка России

13 ноября в российской столице в первом матче 1/8 финала Кубка РФ баскетболисты «Самары» уступили МБА.

Как докладывают в пресс-центре клуба, в первом периоде БК «Самара» уверено ушел вперед. С начала 2-го периода после четкого трехочкового Артёма Чеваренкова счёт составил более 34:23 в пользу самарской команды.

Однако к середине десятиминутки москвичи перехватили инициативу. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом, они выиграли 22:7, окончив первую половину в свою пользу — 47:53. Самым результативным в составе «Самары» стал Алексей Голяхов, набравший 24 очка.

В 3-й четверти игры «Самара» начала навёрстывать упущенное, но хозяева сохраняли преимущество на 5-8 очков. За шесть минут до конца матча счёт составлял 69:81.

Первый матч 1/8 финала остался за МБА с результатом 86:92.

Ответный матч состоится в Самаре, в «МТЛ Арене», 17 ноября. Волжанам нужна победа с разницей по меньшей мере 7-ми очков.