Сборная Дании разгромила Ирландию и пробилась на ЧМ

15 ноября 2017, 02:23
Эриксен выходит в старте getty images

Встреча проходила в рамках раунда плей-офф отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в Дублине на стадионе «Авива Стэдиум». 1-ый матч в Копенгагене закончился с результатом 0:0. Поэтому в ответной встрече каждая из 2-х команд имела шансы на выход в заключительную часть ЧМ-2018, который летом пройдет в Российской Федерации.

А ответный поединок начался для уроженцев Зелёного острова не менее чем полезно - на 6-й минуте открыл счёт Шейн Даффи.

На 63-й минуте Эриксен оформил дубль, а на 73-й минуте забил свой третий гол в данном матче. На 29-й минуте мяч оказался в воротах хозяев — автогол был записан на Сайруса Кристи.

Дания: Шмейхель, Кьер, Бьелланд, Кристенсен, Ларсен (Анкерсен 54), Делэни, Квист, Эриксен, Систо, Поульсен (Корнелиус 70), Йоргенсен (Бендтнер 84).

Ирландская команда опечалена результатом ответной стыковой игры.

Дания, разгромив команду Ирландии с результатом 5:1, вышла в заключительную часть чемпионата мира по футболу 2018 года. Заключительный счет на 90-й минуте установил Никлас Бендтнер. Она стала 30-м участником предстоящего следующим летом турнира. В турнире в первый раз за 60 лет не примет участия сборная Италии.

Сборная Дании стала последней европейской командой, квалифицировавшейся на чемпионат мира, сообщает ТАСС.