Трёх голов не хватило РФ для победы над Испанией

15 ноября 2017, 02:26
Сборные России и Испании сыграли вничью – 3:3

На 70-й минуте Смолов оформил дубль бесподобным ударом из-за пределов штрафной — 3:3.

Сегодня сборная РФ сыграла вничью в товарищеском матче с Испанией (3:3), который прошел в северной столице.

На предыдущей неделе обе сборные провели товарищеские матчи. Во встрече группового этапа чемпионата Европы 2008 года испанцы победили команду Российской Федерации с результатом 4:1. А на сорок первой минуте команда Станислава Черчесова всё-таки забила и сократила разрыв в счёте. Мяч оформил Федор Смолов. Заключительный счёт установил Федор Смолов, ударом в девятку ворот де Хеа. Спустя пару минут судья вновь назначил пенальти. Спустя некоторое время гости забили очередной мяч — арбитр встречи назначил очень спорный пенальти за игру рукой Кузяева, а Серхио Рамос его воплотил. С точки снова забил Рамос. «И благодарим всех болельщиков за фантастическую поддержку», — написали в официальном Инстаграм русской сборной. Концовка встречи была омрачена тяжелой травмой вратаря Андрея Лунёва. Счет через 10 мин. сравнял Алексей Миранчук. Фёдору Смолову удался сильный и реальный удар под перекладину с линии штрафной площади, и Давид де Хеа был вынужден капитулировать.

Восстановить равновесие русская команда смогла на 71-й минуте. Родриго, выйдя один на один, не смог переиграть Лунева и врезался тому коленом в голову. Его место занял хавбек Денис Глушаков, так как команда уже использовала все шесть замен. Жители России в субботу проиграли команде Аргентины — 0:1. Заключительный свисток зафиксировал счет 3:3.