РФ и Испания сыграли вничью

15 ноября 2017, 04:13
Сборная России с Александром Ерохиным в составе добилась ничьей с Испанией

Асенсио вырезал прелестную передачу на ближнюю штангу, где Альба головой переправил круглого в ворота Лунева. Подопечные Станислава Черчесова сыграли с «красной фурией» вничью. Защитник сборной Испании снова сразил ворота с 11-метровой отметки. А на 35-й минуте итальянский арбитр Джанлука Рокки углядел спорный пенальти в ворота Андрея Лунева. Однако спустя пару минут Серхио Рамос вновь был точен с 11-метровой отметки.

К счастью, сборная РФ после 2-го гола не сдалась. Вратарь покинул поле на носилках, а его роль на последних минутах исполнил Денис Глушаков. Смолов сократил отставание в концовке первого тайма. Под конец тайма один гол для россиян отыграл Федор Смолов. Он разглядел в штрафной Андрея Лунева нарушение правил со стороны русских защитников и назначил 2-ой пенальти. Во 2-ой половине тайма судья указал на точку после попадания мяча в руку Далера Кузяева. К сожалению, радость болельщиков в северной столице оказалась недолгой. И вновь в ход игры вмешался судья.

Ближе к экватору 2-ой половины сборная Испания могла забить в четвёртый раз. «Футболист получил тяжелую травму, это был ужасный момент», — констатировал он. Федор Смолов, обойдя соперников, отправил мяч в ворота Давида де Хеа, сравняв счет — 3:3. Мощнейший дальний удар под перекладину позволил Федору Смолову записать в свою очередь дубль себе в актив. Хорди Альба из пределов вратарской пробил головой 0:1.

Восстановить равновесие русская команда смогла на 71-й минуте. Вскоре ответила «красная фурия».

Незадолго до заключительного свистка травму получил русский вратарь Андрей Лунев из петербургского «Зенита». Лунев пошел в ноги испанцу. Предел замен был исчерпан и место в воротах занял Глушаков. К счастью, ему так и не довелось вступать в игру. Договор предполагает, что сборные РФ и Франции должны провести два товарищеских матча, 1-ый из которых состоялся в Сен-Дени весной 2016 г, тогда французы победили с результатом 4:2.