Гол Идову помог Нигерии обыграть Аргентину в Краснодаре

15 ноября 2017, 09:09
Брайан Идову выступает за пермскую команду уже семь лет

И после ухода Куна аргентинцы во втором тайме пропустили три безответных гола.

Сборные Нигерии и Аргентины являются участниками заключительной части чемпионата мира-2018 в Российской Федерации. Его забил на 36 минуте Агуэро.

По ходу первого тайма нигерийцы уступали с разницей в два мяча, однако сумели переломить ход встречи и вырвать победу.

Сборная Аргентины проиграла Нигерии в товарищеской игре, который состоялся в русском Краснодаре (2:4). За несколько секунд до свистка на перерыв силами форварда Келечи Ихеаначо игроки с африканского материка огорчили Аргентину голом в раздевалку.

На 27-й минуте хавбэк «Севильи» Эвер Банега открыл счет точным ударом со штрафного — 1:0. Во втором тайме нигерийцы уже не упускали удачу и один за одним начали посылать мяч в ворота конкурента. 25-летний игрок пермского «Амкара» Идову дебютировал в национальной команде, выйдя на смену на 46-й минуте, он забил победный гол в матче. За сборную Нигерии отличились Келечи Ихеаначо (44), Алекс Айуоби (52, 73) и Брайан Идову (54).

Заключительный счет на 73-й минуте установил Ивоби, голевую передачу которому отдал Ахмед Муса.

Точку в матче на 73 минуте установил все тот же Ивоби, на этот раз изящно обыгравший лидера защиты бело-голубых Хавьера Маскерано — 4:2. Контрольный матч проходил в Краснодаре перед практически 23-тысячной зрительской аудиторией.